Refinar

Filtro selecionado
Nível
Método
Preço
Preço
Editora

BATMAN NIGHTWALKER random house (pengu

The new, eagerly anticipated BATMAN YA novel is an action-packed thrill ride that could only be penned by #1 New York Times bestselling author MARIE LU. Before he was Batman, he was Bruce Wayne. A re...

 
R$ 156,48
em até 3x sem juros no cartão

Produto sob Encomenda

MIDNIGHT STAR, THE penguin books (usa)

The thrilling finale to the New York Times bestselling Young Elites series from “hit factory” Marie Lu #1 New York Times bestselling author Marie Lu concludes Adelina’s story with this haunting and h...

 
R$ 90,56
1x sem juros no cartão

Produto sob Encomenda

LEGEND penguin books (usa)

“Legend doesn’t merely survive the hype, it deserves it.” From the New York Times bestselling author of The Young Elites What was once the western United States is now home to the Republic, a nation p...

 
R$ 90,56
1x sem juros no cartão

Produto sob Encomenda

KINGDOM OF BACK, THE penguin books (usa)

From #1 New York Times bestselling author Marie Lu comes a historical YA fantasy about a musical prodigy and the dangerous lengths she´ll go to make history remember her--perfect for fans of Susanna C...

 
R$ 86,52
1x sem juros no cartão

Produto sob Encomenda

WARCROSS penguin books (usa)

For the millions who log in every day, Warcross isn´t just a game—it´s a way of life. The obsession started ten years ago and its fan base now spans the globe, some eager to escape from reality and ot...

 
R$ 107,04
em até 2x sem juros no cartão

Produto sob Encomenda

WILDCARD penguin books (usa)

Return to the immersive, action-packed world of Warcross in this thrilling sequel from #1 New York Times bestselling author Marie Lu Emika Chen barely made it out of the Warcross Championships alive....

 
R$ 107,04
em até 2x sem juros no cartão

Produto sob Encomenda

BATMAN - NIGHTWALKER penguin books (usa)

This dark and twisty BATMAN in the blockbuster DC Icons series is an action-packed thrill ride from #1 New York Times bestselling author MARIE LU. AN INSTANT NEW YORK TIMES BESTSELLER Before he was ...

 
R$ 98,88
1x sem juros no cartão

Produto sob Encomenda

WARCROSS - LIVRO 1 - JOGADOR, CACADOR, HACKER E DEVEDOR fantastica (rocco)

Autora das bem-sucedidas trilogias Legend e Jogos de Elite e nome forte da literatura jovem internacional, Marie Lu mergulha no mundo da tecnologia em Warcross. Neste eletrizante thriller de ficção ci...

 
R$ 39,90
1x sem juros no cartão

Este produto está temporariamente indisponível.

SPIRIT ANIMALS - BOOK 7 scholastic

Everything comes to a head in this seventh book in the NEW YORK TIMES bestselling series. The world of Erdas will be changed forever. Confidential until April 2015!

 
R$ 110,80
em até 2x sem juros no cartão

Produto sob Encomenda

BOX LEGEND rocco

Legend: Considerada pelo público e pela crítica internacional uma das melhores sagas de distopia já publicadas, a trilogia Legend, da chinesa radicada nos EUA Marie Lu, conquistou leitores de diversas...

 
R$ 184,90
em até 3x sem juros no cartão

Produto sob Encomenda

JOVENS DE ELITE rocco

Uma febre misteriosa deixou sequelas permanentes em toda uma população de jovens. Chamados de malfettos, alguns deles desenvolvem poderes especiais – controlam vento, fogo e até humanos – e se unem em...

 
R$ 59,90
1x sem juros no cartão

Produto Disponível

PRODIGY - OS OPOSTOS PERTO DO CAOS rocco jovens leitor

Depois que um cataclismo atingiu o planeta Terra, extinguindo continentes inteiros, os Estados Unidos se dividiram em duas nações em guerra - a República da América, a oeste, e as Colônias, formadas p...

 
R$ 34,50
1x sem juros no cartão

Produto Disponível

CHAMPION - DO CAOS E DA LENDA SURGIRA UM CAMPEAO rocco jovens leitor

Ele é uma Lenda. Ela é um Prodígio. Quem será o Campeão? June e Day sacrificaram tanto pelo povo da República, e a si próprios, e agora o país deles está na beira de uma nova existência. June está de ...

 
R$ 34,50
1x sem juros no cartão

Produto Disponível

SOCIEDADE DA ROSA rocco jovens leitor

Sociedade da Rosa é a eletrizante continuação de Jovens de Elite, o primeiro livro da série de mesmo nome, de Marie Lu. No novo livro, a consagrada autora da trilogia Legend continua as aventuras de A...

 
R$ 34,50
1x sem juros no cartão

Produto Disponível

BATMAN - CRIATURAS DA NOITE - SERIE LENDAS DA DC VOL. 2 arqueiro

As criaturas da noite estão caçando a elite de Gotham. Bruce Wayne é o seu novo alvo. Bruce Wayne está prestes a completar 18 anos e herdar a fortuna de sua família, além do controle das indústrias W...

 
R$ 39,90
1x sem juros no cartão

Este produto está temporariamente indisponível.

JOGO DO CORINGA, O - WARCROSS LIVRO 2 fantastica (rocco)

O que fazer quando a mais popular tecnologia de realidade virtual está interferindo diretamente no cérebro dos usuários? Em O jogo do coringa, sequência de Warcross, a hacker adolescente Emika Chen pr...

 
R$ 49,90
1x sem juros no cartão

Produto Disponível

LEGEND rocco jovens leitor

Considerada pelo público e pela crítica internacional uma das melhores sagas de distopia já publicadas, a trilogia Legend, da chinesa radicada nos EUA Marie Lu, conquistou leitores de diversas partes ...

 
R$ 29,50
1x sem juros no cartão

Este produto está temporariamente indisponível.

REBEL rocco jovens leitor

Respeite a LENDA. Idolatre a PRODÍGIO. Celebre o CAMPEÃO. Mas nunca subestime o REBELDE.ÉDEN WING vive à sombra de seu irmão há anos. Mesmo sendo um dos melhores alunos da universidade em Ross City, A...

 
R$ 59,90
1x sem juros no cartão

Produto sob Encomenda

LEGEND rocco jovens leitor

Considerada pelo público e pela crítica internacional uma das melhores sagas de distopia já publicadas, a trilogia Legend, da chinesa radicada nos EUA Marie Lu, conquistou leitores de diversas partes ...

 
R$ 59,90
1x sem juros no cartão

Produto sob Encomenda

SKYHUNTER + 2 MARCADORES EM MATERIAL ESPECIAL rocco jovens leitor

Em um mundo destruído pela guerra, um time de jovens guerreiros ESTÁ DISPOSTO a sacrificar tudo para salvar aquilo que AMAM. O novo livro da autora da trilogia Legend. A Federação Karensa conseguiu ...

 
R$ 69,90
1x sem juros no cartão

Produto Disponível

A ESTRELA DA MEIA-NOITE - NOVA EDICAO rocco jovens leitor

Adelina Amouteru cansou de sofrer. Desistiu de quem a traiu e sua vingança é a vitória a qualquer preço. A Loba Branca reina triunfante, e as conquistas alimentam sua crueldade. A menina ingênua e ins...

 
R$ 59,90
1x sem juros no cartão

Produto sob Encomenda

JOVENS DE ELITE rocco

Uma febre misteriosa deixou sequelas permanentes em toda uma população de jovens. Chamados de malfettos, alguns deles desenvolvem poderes especiais – controlam vento, fogo e até humanos – e se unem ...

 
R$ 59,90
1x sem juros no cartão

Produto sob Encomenda