Refinar

Filtro selecionado
Nível
Método
Preço
Preço
Editora

BEIJO DAS SOMBRAS, O harpercollins br (casa dos livros)

Lissa é a princesa de um clã muito importante de vampiros. Sua melhor amiga Rose é meio vampira, meio humana, e tem como missão se tornar guardiã da amiga. Pressentindo que algo ruim vai acontecer, Ro...

Este produto está temporariamente indisponível.

ACADEMIA DE VAMPIROS 2 - AURA NEGRA harpercollins br (casa dos livros)

A Escola São Vladimir está em alerta após um ataque dos sanguináreos Strigoi. Os Guardiões admirados por suas habilidades e seus grandes feitos, se preparam para entrar em ação. A escola envia seus al...

Este produto está temporariamente indisponível.

CANCAO DO SUCUBO, A  essencia (planeta)

A Canção do Súcubo não é apenas uma história de fantasia. Longe disso. Neste romance mais do que inusitado, onde demônios, vampiros e anjos caídos convivem com mortais, a autora surpreende com o vigor...

 
R$ 49,90
em até 1x sem juros no cartão

Produto sob Encomenda

ACADEMIA DE VAMPIROS 3 - TOCADA PELAS SOMBRAS harpercollins br (casa dos livros)

Rose Hathaway sabe que é um erro se apaixonar por um de seus instrutores. Lissa, sua melhor amiga e última princesa do clã dos Dragomir, deve vir sempre em primeiro lugar. Rose precisa protegê-la. Mas...

Este produto está temporariamente indisponível.

PODER DO SUCUBO, O essencia (planeta)

Misteriosa e sedutora, Georgina apaixonada saberá controlar seus poderes e segredos com seu amado? O amor machuca, e ninguém sabe disso melhor que Georgina Kincaid, uma verdadeira deusa, ou melhor, de...

 
R$ 54,90
em até 1x sem juros no cartão

Produto sob Encomenda

SONHO DO SUCUBO, O essencia (planeta)

A cidade de Seattle está passando por grandes mudanças, e um novo súcubo chega para tumultuar ainda mais os dias já nada calmos de Georgina Kincaid. Não que ela se importe em deixar de ser a garota, a...

 
R$ 44,90
em até 1x sem juros no cartão

Produto sob Encomenda

O CALOR DO SUCUBO essencia (planeta)

Georgina Kincaid tem sido muito, muito malvada. O que deveria ser uma coisa boa considerando a sua condição de súcubo. No entanto, seu mau humor por causa do fim do namoro com o escritor Seth Mortense...

 
R$ 44,90
em até 1x sem juros no cartão

Produto Disponível

FILHA DA TEMPESTADE 1 harpercollins br (casa dos livros)

Mais uma serie da consagrada autora de Academia de Vampiros estréia no Brasil. Filha da tempestade apresenta a heroína Eugenie Markham, uma poderosa xamã que ganha a vida banindo espíritos que passa...

 
R$ 14,90
em até 1x sem juros no cartão

Produto sob Encomenda

A SOMBRA DO SUCUBO essencia (planeta)

Georgina Kincaid é um súcubo que enlouquece os homens e que não se orgulha de seu passado. Ela sempre tentou não fazer tanto mal ao mundo, para o desgosto de seus chefes infernais. Com o casamento de ...

 
R$ 45,90
em até 1x sem juros no cartão

Produto sob Encomenda

RUBY CIRCLE, THE penguin books (usa)

Sydney Sage is an Alchemist, one of a group of humans who dabble in magic and serve to bridge the worlds of humans and vampires. They protect vampire secrets—and human lives. After their secret romanc...

 
R$ 120,13
em até 2x sem juros no cartão

Produto sob Encomenda

SILVER SHADOWS penguin books (usa)

Sydney Sage is an Alchemist, one of a group of humans who dabble in magic and serve to bridge the worlds of humans and vampires. They protect vampire secrets—and human lives. In The Fiery Heart, Sydne...

 
R$ 63,20
em até 1x sem juros no cartão

Produto sob Encomenda

SOUNDLESS penguin books (usa)

A NEW YORK TIMES BEST SELLER From Richelle Mead, the #1 internationally bestselling author of Vampire Academy and Bloodlines, comes a breathtaking new fantasy perfect for fans of Leigh Bardugo, Laini ...

 
R$ 75,91
em até 1x sem juros no cartão

Produto sob Encomenda

CIRCULO RUBI, O - BLOODLINES VOL 6 seguinte (cia das letras)

Depois que Sydney Sage escapou das garras dos alquimistas, que a torturaram por viver um romance proibido com Adrian Ivashkov, o casal passou a viver exilado na Corte Moroi. Hostilizada por todos ao s...

 
R$ 44,90
em até 1x sem juros no cartão

Produto sob Encomenda

LACOS DE SANGUE seguinte (cia das letras)

Primeiro volume da série Bloodlines, spin-off de Academia de Vampiros, Laços de sangue apresenta o ponto de vista de Sydney Sage. Por ser uma alquimista, ela foi criada para acreditar que vampiros são...

 
R$ 44,90
em até 1x sem juros no cartão

Produto Disponível

LIRIO DOURADO, O seguinte (cia das letras)

Sydney Sage adoraria ir para a faculdade como qualquer garota comum, mas ela faz parte do grupo dos alquimistas - os responsáveis por esconder a existência dos vampiros do resto da humanidade -, então...

 
R$ 44,90
em até 1x sem juros no cartão

Produto sob Encomenda

TABULEIRO DOS DEUSES paralela (cia das letras)

Justin March, um investigador de religiões charmoso e traiçoeiro, volta para a República Unida da América do Norte (RUAN), após um misterioso exílio. Sua missão é encontrar os responsáveis por uma sér...

 
R$ 52,90
em até 1x sem juros no cartão

Produto sob Encomenda

FEITICO AZUL, O seguinte (cia das letras)

A atual missão da alquimista Sydney Sage fez com que ela revisse seus conceitos não só sobre os vampiros, mas também sobre a própria organização à qual pertence, responsável por esconder a existência ...

 
R$ 44,90
em até 1x sem juros no cartão

Produto sob Encomenda

CORACAO ARDENTE - BLOODLINES VOL 4 seguinte (cia das letras)

No quarto volume da série Bloodlines, enquanto Sydney Sage esconde seu romance ardente com o vampiro Adrian Ivashkov, a ameaça de ser descoberta - e mandada para a terrível reeducação - é maior do q...

 
R$ 44,90
em até 1x sem juros no cartão

Produto sob Encomenda

SOMBRAS PRATEADAS - BLOODLINES VOL 5 seguinte (cia das letras)

Sydney Sage arriscou tudo. Ainda infiltrada na organização, trabalhava contra os alquimistas e vivia um romance secreto com o vampiro Adrian Ivashkov. Qualquer deslize poderia trazer tudo por água a...

 
R$ 44,90
em até 1x sem juros no cartão

Produto sob Encomenda

SILENCIO galera record (record)

Um romance de fantasia e aventura da mesma autora de Vampire Academy Pelo que Fei se lembra, nunca houve um ruído em seu vilarejo todos são surdos. Na montanha, ou se trabalha nas minas ou na escol...

 
R$ 37,90
em até 1x sem juros no cartão

Produto sob Encomenda

CORTE DE LUZ, A outro planeta

Nova trilogia da autora que conquistou o mundo com Academia de Vampiros e Bloodlines Elizabeth, condessa de Rothford, foi condenada a um casamento arranjado com um rico – e entediante – comerciante de...

 
R$ 54,90
em até 1x sem juros no cartão

Produto sob Encomenda

VAMPIRE ACADEMY, V.2 - FROSTBITE penguin books (usa)

Rose loves Dimitri, Dimitri might love Tasha, and Mason would die to be with Rose. It’s winter break at St. Vladimir’s, but Rose is feeling anything but festive. A massive Strigoi attack has put the s...

 
R$ 56,87
em até 1x sem juros no cartão

Produto sob Encomenda

VAMPIRE ACADEMY, V.3 - SHADOW KISS penguin books (usa)

Is Rose´s fate to kill the person she loves most? It´s springtime at St. Vladimir´s Academy, and Rose Hathaway is this close to graduation. Since Mason´s death, Rose hasn´t been feeling quite right. S...

 
R$ 56,87
em até 1x sem juros no cartão

Produto sob Encomenda

VAMPIRE ACADEMY, V.4 - BLOOD PROMISE penguin books (usa)

The recent Strigoi attack at St. Vladimir´s Academy was the deadliest ever in the school´s history, claiming the lives of Moroi students, teachers, and guardians alike. Even worse, the Strigoi took so...

 
R$ 69,52
em até 1x sem juros no cartão

Produto sob Encomenda

VAMPIRE ACADEMY, V.5 - SPIRIT BOUND penguin books (usa)

After a long and heartbreaking journey to Dimitri´s birthplace in Siberia, Rose Hathaway has finally returned to St. Vladimir´s - and to her best friend, Lissa. It is nearly graduation, and the girls ...

 
R$ 63,20
em até 1x sem juros no cartão

Produto Disponível