Categorias
Preço
Editora

Ferias Com Os Vampiros Rocco

Rafa odiava Colônia de Férias. Todos os outros garotos da Escola do Parque tinham férias divertidas. Mas Rafa, não. Este ano seria a misteriosa Colônia Terra Brava. Lá, os monitores detestavam sol e ...

 
R$ 24,00
em até 1x sem juros no cartão

Produto sob Encomenda

Brincando Com Luccas Neto Pixel Media (nova Fronteira)

Depois do grande sucesso de “Aventuras na Netoland com Luccas Neto”, vem aí o segundo lançamento editorial do youtuber. Composto por diferentes jogos, passatempos e desafios, o livrão se propõe a ajud...

 
R$ 24,90
em até 1x sem juros no cartão

Produto Disponível

Aventuras Na Netoland Com Luccas Neto Pixel Media (nova Fronteira)

Com mais de 13 milhões de inscritos em seu canal, Luccas Neto é um fenômeno entre a criançada e faz muito sucesso com os seus vídeos na internet. Aventuras na Netoland com Lucas Neto marca a estreia d...

 
R$ 24,90
em até 1x sem juros no cartão

Produto Disponível

Contos De Fadas - Classicos Nacional- 2ª Ed Companhia Editora Nacional

Quem não conhece a história da princesa adormecida que foi acordada do sono eterno pelo beijo de um príncipe? Ou a de um menino tão pequeno, mas tão pequeno que foi chamado de Pequeno Polegar?

 
R$ 38,00
em até 1x sem juros no cartão

Produto Disponível

No Quiero Un Dragon En Mi Clase Anaya Educacional

A Jorge le gusta ser el malo de la clase. Pero un día llega un nuevo compañero, un dragón que, con su fuego, calentará la comida y freirá los huevos cuando haya... Ampliar Otros libros de Monreal, Vi...

 
R$ 61,36
em até 1x sem juros no cartão

Produto Disponível

De Cabeca Pra Baixo Companhia Das Letrinhas (cia Das Letras)

Um livro de poemas que ensina o que é poesia e que estimula o leitor a escrever seus próprios poemas. Esta é, em linhas gerais, a proposta que Ricardo Cunha Lima desenvolve em De cabeça para baixo. O ...

 
R$ 42,90
em até 1x sem juros no cartão

Produto Disponível

Sou A Maior Coisa Que Ha No Mar Rocco

Primeiro do ilustrador Kevin Sherry para jovens leitores, o livro conta a história de uma lula orgulhosa de ser a maior coisa que há no mar. Quando ela enumera todas as criaturas do oceano, percebe qu...

 
R$ 28,00
em até 1x sem juros no cartão

Produto Disponível

Don Quijote De La Mancha Anaya Educacional

¿Es una locura dejarse llevar por el sentimiento? Esto es lo que hizo don Quijote - guiado por el amor, se puso el disfraz de salvador de los débiles y, armado con su lanza y sus ideales, entró en bat...

 
R$ 79,08
em até 1x sem juros no cartão

Produto Disponível

No Nos Lies 3ª Ed Sm Espanha

Los Muérete de asco se ha hecho famosos. De pronto han descubierto que el mundo de la televisión les encanta, y que la cámara los quiere. Todo es genial hasta que llegan las notas: Raquel ha suspendid...

 
R$ 78,38
em até 1x sem juros no cartão

Produto Disponível

Cidade De Vidro Galera Record (record)

Em Cidade de vidro, a já conhecida heroína Clary deve viajar até a Cidade de Vidro, lar ancestral dos Caçadores de Sombras, para salvar a vida de sua mãe, em um coma mágico induzido pelo terrível Vale...

 
R$ 44,90
em até 1x sem juros no cartão

Produto Disponível

Neo Leo Scholastic

An entertaining presentation of the many modern inventions—from contact lenses to the helicopter—that were first conceived by Leonardo da Vinci.

 
R$ 43,30
em até 1x sem juros no cartão

Produto Disponível

Magic School Bus Explores The Senses, The Scholastic

Ms. Frizzle, her pink-haired mom, the students, and assistant principal Mr. Wilde take an amazing ride through the nose of a dog, the eye of a policeman, and the ear of a child as they learn about sig...

R$ 43,55
R$ 37,02
em até 1x sem juros no cartão

Produto Disponível

Extraordinario Intrinseca

August Pullman, o Auggie, nasceu com uma síndrome genética cuja sequela é uma severa deformidade facial, que lhe impôs diversas cirurgias e complicações médicas. R. J. Palacio criou uma história edif...

 
R$ 39,90
em até 1x sem juros no cartão

Produto Disponível

Scholastic Childrens Dictionary Scholastic

The most trusted name in learning. The bestselling Scholastic Children´s Dictionary is newly updated for 2014! Some of the outstanding new features include: brand new cover, a focus on emerging techno...

R$ 124,54
R$ 105,86
em até 2x sem juros no cartão

Produto Disponível

Tres Sombras Quadrinhos Na Cia (cia Das Letras)

Joachim e seus pais levam uma vida tranquila em uma pequena casa no campo. A aparição de três sombras no alto de uma colina, no entanto, corrói a harmonia da vida em família e enche os pais de dúvidas...

 
R$ 52,90
em até 1x sem juros no cartão

Produto Disponível

Serafim Saraiva Paradidaticos & Infantil

"Serafim" era um menino que não gostava de ficar para o fim. Por isso, ele não se arriscava em brincadeiras desconhecidas nem em responder para a professora quando não tinha certeza, por puro medo de ...

 
R$ 43,50
em até 1x sem juros no cartão

Produto Disponível

Mi Primer Libro De Poemas Anaya Educacional

Un conjunto de cuarenta y ocho poemas de Juan Ramón Jiménez, Federico García Lorca y Rafael Alberti sirven para que los niños y niñas aprendan a disfrutar de la poesía, con temas sencillos, como el ma...

 
R$ 64,96
em até 1x sem juros no cartão

Produto Disponível

Poder Oculto, O Petra

Há em nós um poder oculto capaz de nos conduzir à única felicidade real. Mas, para podermos encontrá-lo, devemos passar por um treinamento especial – ou, se quisermos usar o termo do momento, por um c...

 
R$ 24,90
em até 1x sem juros no cartão

Produto Disponível

E Agora Mae? Moderna Literatura

Um romance delicado, verdadeiro, sobre a condição de meninas que saltam sem transição da infância para a vida adulta por causa de uma gravidez indesejada.

 
R$ 50,00
em até 1x sem juros no cartão

Produto Disponível

Tudo Depende De Como Voce Ve As Coisas Seguinte (cia Das Letras)

Clássico infanto-juvenil da literatura americana, uma das grandes qualidades deste livro são os jogos de palavras usados por Norton Juster para mudar as idéias de lugar e inserí-las em contextos inesp...

 
R$ 47,90
em até 1x sem juros no cartão

Produto Disponível

Illustrated Dictionary And Thesaurus Usborne Uk

A combined-volume dictionary and thesaurus with over a thousand colour illustrations, clear definitions and helpful suggestions for alternative words. Includes information on parts of speech, conventi...

 
R$ 83,30
em até 1x sem juros no cartão

Produto Disponível

Rony Weasley - Guia Cinematografico Rocco Jovens Leitores

Seja enfrentando a equipe de quadribol da Sonserina ou uma floresta de aranhas gigantes, Rony Weasley provou ser tão corajoso e leal quanto seu melhor amigo famoso, Harry Potter. Com imagens e citaç...

 
R$ 24,90
em até 1x sem juros no cartão

Produto Disponível

Tres Piedras Y Otros Cuentos, Las Bruno (anaya)

Las tres piedras ganó el Premio Doncel de cuento infantil; ahora, junto a otros doce cuentos surprendentes todos ellos por su amenidad y fantasía hablan de lo que siempre nos ha gustado: enanos y giga...

 
R$ 60,35
em até 1x sem juros no cartão

Produto Disponível

Galinha Cega Difusao Cultural Do Livro

Uma galinha perde a visão e é protegida com ternura por um pobre carroceiro. A história dessa amizade sem limites, escrita com uma linguagem simples e poética, resultou num dos contos mais belos da li...

 
R$ 28,00
em até 1x sem juros no cartão

Produto Disponível

Escarlatina, La Cocinera Cadaver Anaya Educacional

Si tu cumpleaños coincide con el Día de los Muertos, prepárate para una sorpresa mortal. Eso es lo que le ocurre a Román Casas, que sueña con ser un prestigioso chef y pide un curso de cocina por su d...

 
R$ 93,88
em até 1x sem juros no cartão

Produto Disponível

Radioatividade E O Lixo Nuclear, A Scipione/atica - Paradidatico

Com o aumento do uso mundial de materiais radioativos, surge o grande problema de como tratar, estocar e eliminar o lixo nuclear, que pode durar milhões de anos. Este livro mostra o que está sendo fei...

 
R$ 30,50
em até 1x sem juros no cartão

Produto Disponível

Chick And The Duckling, The Simon & Schuster

A baby chick tries to imitate his friend, a duckling, and runs into trouble when he goes for a swim.

R$ 48,10
R$ 40,88
em até 1x sem juros no cartão

Produto Disponível

Meu Diario Magico - Com Caneta Especial Ciranda Cultural

Agora você pode manter seus segredos a salvo com muito cuidado Escreva sobre sua vida, família e amigos usando a caneta especial com tinta invisível. Em seguida, ilumine as páginas com a luz que vem n...

 
R$ 34,90
em até 1x sem juros no cartão

Produto Disponível

Ratinha Branca De Pe-de-vento E A Bagagem De Otalia, A Companhia Das Letrinhas (cia Das Letras)

Pé-de-Vento é apaixonado pela mulata Eró. Como não é dado a galanteios explícitos, decide presenteá-la com sua ratinha branca adestrada. Depois de muito treino, o bichinho responde aos comandos virand...

 
R$ 44,90
em até 1x sem juros no cartão

Produto Disponível

Thing About Georgie, The Harper Usa

Fans of Kate DiCamillo and Linda Urban will love The Thing About Georgie, a warm and humorous story starring an unforgettable young boy with dwarfism, from acclaimed author Lisa Graff. As far as Georg...

R$ 43,55
R$ 37,02
em até 1x sem juros no cartão

Produto Disponível

As Bruxas - 5ª Edicao Wmf Martins Fontes (wmf)

Bruxa de verdade nem parece bruxa. E aí está o perigo. Como é que a gente vai saber quem é bruxa e quem não é? Pois este livro conta a história de um menino que, de tanto se meter em encrenca com brux...

 
R$ 44,90
em até 1x sem juros no cartão

Produto Disponível

Livro De Historias - 2ª Edicao Companhia Das Letrinhas (cia Das Letras)

Um livro de cabeceira para a primeira infância. Clássicos como "Chapeuzinho Vermelho", "Os Três Porquinhos", "Cachinhos Dourados e os Três Ursos" e outros mais, escritos e traduzidos com talento e sen...

 
R$ 54,90
em até 1x sem juros no cartão

Produto Disponível