Produto adicionado
Seu Carrinho
Nenhum produto em sua cesta
Categorias
Editora
CEN - COMPANHIA EDITORA NACIONAL

Quem não conhece a história da princesa adormecida que foi acordada do sono eterno pelo beijo de um príncipe? Ou a de um menino tão pequeno, mas tão pequeno que foi chamado de Pequeno Polegar?

Status Produto Produto Disponível
R$ 38,00
CGY - ANAYA EDUCACIONAL

A Jorge le gusta ser el malo de la clase. Pero un día llega un nuevo compañero, un dragón que, con su fuego, calentará la comida y freirá los huevos cuando haya... Ampliar Otros libros de Monreal, Vi...

Status Produto Produto Disponível
R$ 61,36
ROC - ROCCO

Primeiro do ilustrador Kevin Sherry para jovens leitores, o livro conta a história de uma lula orgulhosa de ser a maior coisa que há no mar. Quando ela enumera todas as criaturas do oceano, percebe qu...

Status Produto Produto Disponível
R$ 28,00
CGY - ANAYA EDUCACIONAL

¿Es una locura dejarse llevar por el sentimiento? Esto es lo que hizo don Quijote - guiado por el amor, se puso el disfraz de salvador de los débiles y, armado con su lanza y sus ideales, entró en bat...

Status Produto Produto Disponível
R$ 79,08
SME - SM ESPANHA

Los Muérete de asco se ha hecho famosos. De pronto han descubierto que el mundo de la televisión les encanta, y que la cámara los quiere. Todo es genial hasta que llegan las notas: Raquel ha suspendid...

Status Produto Produto Disponível
R$ 78,38
SCH - SCHOLASTIC

Ms. Frizzle, her pink-haired mom, the students, and assistant principal Mr. Wilde take an amazing ride through the nose of a dog, the eye of a policeman, and the ear of a child as they learn about sig...

Status Produto Produto Disponível
R$ 43,55
PIX - PIXEL MEDIA (EDIOURO)

Com mais de 13 milhões de inscritos em seu canal, Luccas Neto é um fenômeno entre a criançada e faz muito sucesso com os seus vídeos na internet. Aventuras na Netoland com Lucas Neto marca a estreia d...

Status Produto Produto Disponível
R$ 24,90
R$ 20,50
SCH - SCHOLASTIC

The most trusted name in learning. The bestselling Scholastic Children´s Dictionary is newly updated for 2014! Some of the outstanding new features include: brand new cover, a focus on emerging techno...

Status Produto Produto Disponível
R$ 124,54
SPI - SARAIVA PARADIDATICOS & INFANTIL

"Serafim" era um menino que não gostava de ficar para o fim. Por isso, ele não se arriscava em brincadeiras desconhecidas nem em responder para a professora quando não tinha certeza, por puro medo de ...

Status Produto Produto Disponível
R$ 43,50
EIR - INTRINSECA

August Pullman, o Auggie, nasceu com uma síndrome genética cuja sequela é uma severa deformidade facial, que lhe impôs diversas cirurgias e complicações médicas. R. J. Palacio criou uma história edif...

Status Produto Produto Disponível
R$ 39,90
MOL - MODERNA LITERATURA

Um romance delicado, verdadeiro, sobre a condição de meninas que saltam sem transição da infância para a vida adulta por causa de uma gravidez indesejada.

Status Produto Produto Disponível
R$ 50,00
SCH - SCHOLASTIC

An entertaining presentation of the many modern inventions—from contact lenses to the helicopter—that were first conceived by Leonardo da Vinci.

Status Produto Produto Disponível
R$ 43,30
RJL - ROCCO JOVENS LEITORES

Seja enfrentando a equipe de quadribol da Sonserina ou uma floresta de aranhas gigantes, Rony Weasley provou ser tão corajoso e leal quanto seu melhor amigo famoso, Harry Potter. Com imagens e citaç...

Status Produto Produto Disponível
R$ 24,90
DCL - DIFUSAO CULTURAL DO LIVRO

Uma galinha perde a visão e é protegida com ternura por um pobre carroceiro. A história dessa amizade sem limites, escrita com uma linguagem simples e poética, resultou num dos contos mais belos da li...

Status Produto Produto Disponível
R$ 28,00
ROC - ROCCO

Imagine dividir a mesa com seis fantasmas num castelo mal-assombrado para um jantar à meia-noite. Assustador? Nem tanto. O jantar fantasma não é um livro de terror. "A história aqui contada não é de d...

Status Produto Produto Disponível
R$ 28,00
BRU - BRUNO (ANAYA)

He aquí las confesiones de Nicolás Pertusato, un muchacho al que el destino obligó a participar en unos sucesos extraordinarios y hasta hoy ignorados. Este joven que aparece retratado en Las Meninas e...

Status Produto Produto Disponível
R$ 67,47
S&S- SIMON & SCHUSTER

A baby chick tries to imitate his friend, a duckling, and runs into trouble when he goes for a swim.

Status Produto Produto Disponível
R$ 48,10
CGY - ANAYA EDUCACIONAL

Si tu cumpleaños coincide con el Día de los Muertos, prepárate para una sorpresa mortal. Eso es lo que le ocurre a Román Casas, que sueña con ser un prestigioso chef y pide un curso de cocina por su d...

Status Produto Produto Disponível
R$ 93,88
HCO - HARPER USA

Fans of Kate DiCamillo and Linda Urban will love The Thing About Georgie, a warm and humorous story starring an unforgettable young boy with dwarfism, from acclaimed author Lisa Graff. As far as Georg...

Status Produto Produto Disponível
R$ 43,55
SCP - SCIPIONE/ATICA - PARADIDATICO

Com o aumento do uso mundial de materiais radioativos, surge o grande problema de como tratar, estocar e eliminar o lixo nuclear, que pode durar milhões de anos. Este livro mostra o que está sendo fei...

Status Produto Produto Disponível
R$ 30,50
Receba descontos em suas compras.
Cadastre seu email para receber promoções e novidades!