Refinar

Filtro selecionado
Editora
Preço
Remover Filtros
Preço
Editora

Ferias Com Os Vampiros Rocco

Rafa odiava Colônia de Férias. Todos os outros garotos da Escola do Parque tinham férias divertidas. Mas Rafa, não. Este ano seria a misteriosa Colônia Terra Brava. Lá, os monitores detestavam sol e ...

 
R$ 24,00
em até 1x sem juros no cartão

Produto sob Encomenda

Contos De Fadas - Classicos Nacional- 2ª Ed Companhia Editora Nacional

Quem não conhece a história da princesa adormecida que foi acordada do sono eterno pelo beijo de um príncipe? Ou a de um menino tão pequeno, mas tão pequeno que foi chamado de Pequeno Polegar?

 
R$ 38,00
em até 1x sem juros no cartão

Produto Disponível

No Quiero Un Dragon En Mi Clase Anaya Educacional

A Jorge le gusta ser el malo de la clase. Pero un día llega un nuevo compañero, un dragón que, con su fuego, calentará la comida y freirá los huevos cuando haya... Ampliar Otros libros de Monreal, Vi...

 
R$ 61,36
em até 1x sem juros no cartão

Produto Disponível

Sou A Maior Coisa Que Ha No Mar Rocco

Primeiro do ilustrador Kevin Sherry para jovens leitores, o livro conta a história de uma lula orgulhosa de ser a maior coisa que há no mar. Quando ela enumera todas as criaturas do oceano, percebe qu...

 
R$ 28,00
em até 1x sem juros no cartão

Produto Disponível

Don Quijote De La Mancha Anaya Educacional

¿Es una locura dejarse llevar por el sentimiento? Esto es lo que hizo don Quijote - guiado por el amor, se puso el disfraz de salvador de los débiles y, armado con su lanza y sus ideales, entró en bat...

 
R$ 79,08
em até 1x sem juros no cartão

Produto Disponível

No Nos Lies 3ª Ed Sm Espanha

Los Muérete de asco se ha hecho famosos. De pronto han descubierto que el mundo de la televisión les encanta, y que la cámara los quiere. Todo es genial hasta que llegan las notas: Raquel ha suspendid...

 
R$ 78,38
em até 1x sem juros no cartão

Produto Disponível

Neo Leo Scholastic

An entertaining presentation of the many modern inventions—from contact lenses to the helicopter—that were first conceived by Leonardo da Vinci.

 
R$ 43,30
em até 1x sem juros no cartão

Produto Disponível

Querido Hijo - Estamos En Huelga Celesa

¡Estate atento! Los próximos padres en ponerse en huelga podrían ser los tuyos. Felipe nunca ayuda en casa, es maleducado, desobediente y, además, ha terminado el curso con malas notas. Espera recibir...

 
R$ 59,76
em até 1x sem juros no cartão

Produto Disponível

Tres Sombras Quadrinhos Na Cia (cia Das Letras)

Joachim e seus pais levam uma vida tranquila em uma pequena casa no campo. A aparição de três sombras no alto de uma colina, no entanto, corrói a harmonia da vida em família e enche os pais de dúvidas...

 
R$ 52,90
em até 1x sem juros no cartão

Produto Disponível

Serafim Saraiva Paradidaticos & Infantil

"Serafim" era um menino que não gostava de ficar para o fim. Por isso, ele não se arriscava em brincadeiras desconhecidas nem em responder para a professora quando não tinha certeza, por puro medo de ...

 
R$ 44,90
em até 1x sem juros no cartão

Produto Disponível

Mi Primer Libro De Poemas Anaya Educacional

Un conjunto de cuarenta y ocho poemas de Juan Ramón Jiménez, Federico García Lorca y Rafael Alberti sirven para que los niños y niñas aprendan a disfrutar de la poesía, con temas sencillos, como el ma...

 
R$ 64,96
em até 1x sem juros no cartão

Produto Disponível

Magic School Bus Explores The Senses, The Scholastic

Ms. Frizzle, her pink-haired mom, the students, and assistant principal Mr. Wilde take an amazing ride through the nose of a dog, the eye of a policeman, and the ear of a child as they learn about sig...

R$ 43,55
R$ 32,50
em até 1x sem juros no cartão

Produto Disponível

Tudo Depende De Como Voce Ve As Coisas Seguinte (cia Das Letras)

Clássico infanto-juvenil da literatura americana, uma das grandes qualidades deste livro são os jogos de palavras usados por Norton Juster para mudar as idéias de lugar e inserí-las em contextos inesp...

 
R$ 47,90
em até 1x sem juros no cartão

Produto Disponível

E Agora Mae? Moderna Literatura

Um romance delicado, verdadeiro, sobre a condição de meninas que saltam sem transição da infância para a vida adulta por causa de uma gravidez indesejada.

 
R$ 50,00
em até 1x sem juros no cartão

Produto Disponível

Tres Piedras Y Otros Cuentos, Las Bruno (anaya)

Las tres piedras ganó el Premio Doncel de cuento infantil; ahora, junto a otros doce cuentos surprendentes todos ellos por su amenidad y fantasía hablan de lo que siempre nos ha gustado: enanos y giga...

 
R$ 60,35
em até 1x sem juros no cartão

Produto Disponível

Scholastic Childrens Dictionary Scholastic

The most trusted name in learning. The bestselling Scholastic Children´s Dictionary is newly updated for 2014! Some of the outstanding new features include: brand new cover, a focus on emerging techno...

R$ 124,54
R$ 87,18
em até 1x sem juros no cartão

Produto Disponível

Chick And The Duckling, The Simon & Schuster

A baby chick tries to imitate his friend, a duckling, and runs into trouble when he goes for a swim.

 
R$ 48,10
em até 1x sem juros no cartão

Produto Disponível

Tito Bang! Sesi

Hermentito era um menino solitário e sem amigos, que vivia isolado nos cantos do Colégio Vanguarda ou no alto do prédio que morava, o Gálex. Apaixonado por expedições espaciais e por histórias em quad...

 
R$ 38,00
em até 1x sem juros no cartão

Produto Disponível

Escarlatina, La Cocinera Cadaver Anaya Educacional

Si tu cumpleaños coincide con el Día de los Muertos, prepárate para una sorpresa mortal. Eso es lo que le ocurre a Román Casas, que sueña con ser un prestigioso chef y pide un curso de cocina por su d...

 
R$ 93,88
em até 1x sem juros no cartão

Produto Disponível

Ratinha Branca De Pe-de-vento E A Bagagem De Otalia, A Companhia Das Letrinhas (cia Das Letras)

Pé-de-Vento é apaixonado pela mulata Eró. Como não é dado a galanteios explícitos, decide presenteá-la com sua ratinha branca adestrada. Depois de muito treino, o bichinho responde aos comandos virand...

 
R$ 44,90
em até 1x sem juros no cartão

Produto Disponível

Thing About Georgie, The Harpercollins Usa

Fans of Kate DiCamillo and Linda Urban will love The Thing About Georgie, a warm and humorous story starring an unforgettable young boy with dwarfism, from acclaimed author Lisa Graff. As far as Georg...

 
R$ 43,55
em até 1x sem juros no cartão

Produto Disponível

Strange Angels Novo Seculo

O Mundo Real é um lugar apavorante. Basta perguntar para Dru Anderson, uma órfã de 16 anos, garota durona que já acabou com sua parcela de bandidos. Ela está armada, é perigosa e está pronta para atir...

 
R$ 34,90
em até 1x sem juros no cartão

Produto Disponível

As Bruxas - 5ª Edicao Wmf Martins Fontes (wmf)

Bruxa de verdade nem parece bruxa. E aí está o perigo. Como é que a gente vai saber quem é bruxa e quem não é? Pois este livro conta a história de um menino que, de tanto se meter em encrenca com brux...

 
R$ 44,90
em até 1x sem juros no cartão

Produto Disponível

Bolsa Amarela Casa Lygia Bojunga

É o terceiro livro da autora. Nele encontramos o ludismo que sempre esteve presente nos livros de Lygia, mas que aqui atinge um perfeito equilíbrio entre a liberdade do imaginário e as restrições do ...

 
R$ 34,00
em até 1x sem juros no cartão

Produto Disponível

Era Uma Vez Perrault Difusao Cultural Do Livro

´Era uma vez Perrault´ reúne seis histórias do escritor francês Charles Perrault, que eram contadas na corte barroca do século XVII. Recontados por Katia Canton, os contos de fadas têm novos finais po...

 
R$ 31,00
em até 1x sem juros no cartão

Produto Disponível

Animais Da Cidade - Livro Dobra E Desdobra Cortez Idiomas

Quem está escondido atrás das dobras? Leia as pistas, desdobre a página e adivinhe qual animal da cidade você irá encontrar.

 
R$ 58,00
em até 1x sem juros no cartão

Produto Disponível

Dinossauros Cortez Editora

Quem está escondido atrás das dobras? Leia as pistas, desdobre a página e adivinhe qual dinossauro você irá encontrar

 
R$ 58,00
em até 1x sem juros no cartão

Produto Disponível

Brincando Com Luccas Neto Pixel Media (nova Fronteira)

Depois do grande sucesso de “Aventuras na Netoland com Luccas Neto”, vem aí o segundo lançamento editorial do youtuber. Composto por diferentes jogos, passatempos e desafios, o livrão se propõe a ajud...

 
R$ 24,90
em até 1x sem juros no cartão

Produto Disponível

Great Kapok Tree - A Tale Of The Amazon Rain Forest Hachette Usa

Exhausted by his efforts to chop down a great kapok tree in the Brazilian rainforest, a man falls asleep under the tree, and the creatures living in the tree come out to plead with him not to destroy ...

 
R$ 49,78
em até 1x sem juros no cartão

Produto Disponível

Wemberly Worried Harpercollins Usa

A back-to-school favorite Wemberly worried about spilling her juice, about shrinking in the bathtub, even about snakes in the radiator. She worried morning, noon, and night. "Worry, worry, worry," her...

 
R$ 49,78
em até 1x sem juros no cartão

Produto Disponível

Swimmy Penguin Books (usa)

The gorgeous, Caldecott Honor-winning tale of a very clever fish by beloved picture book creator Leo Lionni. Deep in the sea lives a happy school of fish. Their watery world is full of wonders, but t...

 
R$ 48,10
em até 1x sem juros no cartão

Produto Disponível

Extraordinario Intrinseca

August Pullman, o Auggie, nasceu com uma síndrome genética cuja sequela é uma severa deformidade facial, que lhe impôs diversas cirurgias e complicações médicas. R. J. Palacio criou uma história edif...

 
R$ 39,90
em até 1x sem juros no cartão

Produto Disponível